845A1187

«КУБОК КЫРГЫЗСТАНА» ПО ТАЭКВОНДО ГТФ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 90-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ Ч.АЙТМАТОВА

23-го декабря 2018 года в СОК «Family sport» прошел «Кубок Кыргызстана» посвященный 90-летию великого писателя Чынгыза Айтматова. в турнире приняли участие более 140 спортсменов разных возрастов и из разных спортивных клубов города Бишкек и города Шымкент (Казахстан).

Соревнования по таэквондо проходили в трех программах: хъёнг (формальный комплекс), массоги (спарринг) и стенка (командные выступления).

Целью этого турнира являлись:

— подготовка спортсменов занявших призовые места к турниру кубка Шымкента по таэквон-до гтф, который пройдет в городе Шымкент Республике Казахстан;

— пропаганда спорта ,здорового образа жизни, укрепление духа и усовершенствование морально-этнического качества.

В турнире приняли участие спортсмены из разных спортивных клубов, а именно:

— «газпром», под руководством Сыдыкакпар уулу Аскара и Сыдыкакпар уулу Максата;

— «капкан», под руководством Иманалиева Атая;

— «ахиллес», под руководством Эрнисова Бексултана;

— «прайд», под руководством Жыргалбекова Бактыбека и Темирбекова Жоомарта;

— «Республика Казахстан» под руководством Жумабаева Омара. Общее количество спортсменов составило 143 человек. турнир проводили судьи национальной категории и турнир обслуживался по высоким стандартам. а так же на мероприятии выступил известный рэпер Баястан и танцевальная группа Максата Токтоналиева. Турнир проходил среди детей, юношей. разыгрывалось 41 комплектов медалей , каждый победитель в своей категории был награжден кубком, медалью, дипломом и эксклюзивными подарками соответствующих степеней. Во время соревнований прошли демонстрационно- показательные выступления воспитанников спортивных клубов «газпром», «капкан», «ахиллес» и «прайд».

Лучшими спортсменами стали:

• Захрединов Курманбек;

• Ташболотов Ильяз;

• Сапарбеков Мирбек;

• Муханов Алмазбек;

• Сейдакматов Ырыскелди;

• Тойчибаев Тойчу;

• Сапарбек уулу Баймырза;

• Омурзаков Толонбай;

• Набиев Кудурет.

лучшим спортсменам были вручены подарочные сертификаты в фитнес клуб и бассейн «Royal sport» По мнению президента федерации таэквон-до ГТФ КР соревнования прошли на высоком уровне.

В Кыргызстане в федерации таэквон-до ГТФ во всех возрастных категориях есть будущие чемпионы международного уровня, а также идет рост спортсменов а это значит, что у таэквон-до ГТФ, есть большое будущее»,- сказал Алимбек Кадыров. а так же, он выразил огромную благодарность всему тренерскому штабу за отличную работу и поздравил всех участников с наступающим новым годом.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА СТАЛИ:

КОМАНДНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ:

10-11 ЛЕТ

1 МЕСТО – С/К «КАПКАН»

2 МЕСТО – С/К «ПРАЙД»

3 МЕСТО – С/К «ГАЗПРОМ»

14-15 ЛЕТ

1 МЕСТО – С/К «КАПКАН»

2 МЕСТО – С/К «АХИЛЛЕС»

ХЪЁНГ (ФОРМАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС):

6-9 ЛЕТ (БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ ПОЯС)

1 МЕСТО – ТАЛАНТБЕКОВ АДИЛЕТ

2 МЕСТО – АЛИМКУЛОВ АБАЙ

3 МЕСТО – КОЖЕВНИКОВ ДАВИД

6-9 ЛЕТ (ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫЙ ПОЯС)

1 МЕСТО – ТАШБОЛОТОВ БЕКЖАН

2 МЕСТО – ЗАПЛЕТНЮК АНДРЕЙ

3 МЕСТО – АСКАРБЕКОВ АДНАН

3 МЕСТО – ПЕТРОВ МАТВЕЙ

6-9 ЛЕТ (ЗЕЛЕНО-СИНИЙ ПОЯС)

1 МЕСТО – АЛИМЖАНОВ ЭЛЬМЫРЗА

2 МЕСТО – АБЖАППАРОВ НУРАДИЛ

3 МЕСТО – ТУРДУЕВ УЛУКМЫРЗА

6-9 ЛЕТ (СИНЕ-КРАСНЫЙ ПОЯС)

1 МЕСТО – МОМБЕК ШАДИЯР

2 МЕСТО – ЕСЕНГЕЛДИ БАКЖАН

10-13 ЛЕТ (БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ ПОЯС)

1 МЕСТО – АБДЫЛАСОВ РИНАТ

2 МЕСТО – ИБРАЕВ РАХИМ

3 МЕСТО – ЖАНУЗАКОВ АРНЕЛЬ

10-13 ЛЕТ (ЗЕЛЕНО-СИНИЙ ПОЯС)

1 МЕСТО – МУСАЕВ СУЛТАН

2 МЕСТО – АЛИКОВ УРМАТ

3 МЕСТО – ТАБАЛДИЕВ САНЖАРБЕК

10, 14 ЛЕТ ( КРАСНЫЙ ПОЯС)

1 МЕСТО – АЛБАТОВ ЭЛЬДАР

2 МЕСТО – АБДИЛЛАЕВ АЛМАЗБЕК

14-17 ЛЕТ (БЕЛО-ЖЕЛТЫЙ ПОЯС)

1 МЕСТО – УМУРЗАКОВ ТОЛОНБАЙ

2 МЕСТО – ТОКОЕВ КЫЛЫЧБЕК

3 МЕСТО – НАБИЕВ КУДУРЕТ

14-17 ЛЕТ (ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫЙ ПОЯС)

1 МЕСТО – АБДЫЛАСОВ БАЙМЫРЗА

2 МЕСТО – ЭСТЕБЕС К. ЭЛЬНУРА

3 МЕСТО – ТУРАТБЕК У. БЕКТУР

18+ ЛЕТ (ЧЕРНЫЙ ПОЯС)

1 МЕСТО – АРАЛБЕКОВ КАНАТ

2 МЕСТО – ЖУМАБАЕВ ОМАР

МАССОГИ

 

ДЕВОЧКИ:

6-7 ЛЕТ ДО 20 КГ

1 МЕСТО – ОМУРБЕКОВА АЙДАЙ (ГАЗПРОМ)

6-7 ЛЕТ ДО 25 КГ

1 МЕСТО – КУЗНЕЦОВА ДАРЬЯ (АХИЛЕС)

6-7 ЛЕТ ДО 30 КГ

1 МЕСТО – АДЖИХОДЖОЕВА ЛЕЙСАН(ГАЗПРОМ)

2 МЕСТО – ПЕТРОВА ЕЛИЗАВЕТА (АХИЛЕС)

8-9 ЛЕТ ДО 25 КГ

1 МЕСТО – МОЛОДЦОВА БЕЛЛА (КАПКАН)

10-11 ЛЕТ ДО 25 КГ

1 МЕСТО – ДУЙШЕБАЕВА АЛИЛА (АХИЛЕС)

10-11 ЛЕТ ДО 30 КГ

1 МЕСТО – КАЙБАГАРОВА ЗАРИНА (КАПКАН)

2 МЕСТО – ЖУМАБЕКОВА СЕЗИМ (КАПКАН)

3 МЕСТО – АЛТЫНБЕКОВА КАНЫКЕЙ (ГАЗПРОМ)

10-11 ЛЕТ ДО 30 КГ

1 МЕСТО – АЛИБАЕВА МУНАРА (ПРАЙД)

2 МЕСТО – САГЫНБЕКОВА АЙДАНА (КАПКАН)

3 МЕСТО – АКИМОВА САЛКЫНАЙ (КАПКАН)

12-13 ЛЕТ ДО 40 КГ

1 МЕСТО – УМУРБАЙ ЖАНЕЛЯ (КАПКАН)

12-13 ЛЕТ ДО 46 КГ

1 МЕСТО – БАКТИЯР К. АМИНА (КАПКАН)

12-13 ЛЕТ ДО 52 КГ

1 МЕСТО – МУРЗАБЕКОВА АЗИЗА (КАПКАН)

14-15 ЛЕТ СВ. 52 КГ

1 МЕСТО – ТУРУЗБЕКОВА АЙДАНА (АХИЛЕС)

2 МЕСТО – ЭСТЕБЕС К. ЭЛЬНУРА (ГАЗПРОМ)

14-15 ЛЕТ ДО 46 КГ

1 МЕСТО – БОРУБАЕВА ГУЛЬБАРА (КАПКАН)

2 МЕСТО – АСЫЛБЕКОВА ЭЛЬДАНА (КАПКАН)

3 МЕСТО –МИРЛАНБЕКОВА СЕЗИМ (КАПКАН)

16-17 ЛЕТ ДО 48 КГ

1 МЕСТО – ШАЙЗАКОВА АРЗЫГУЛЬ (КАПКАН)

 ЮНОШИ :

5 ЛЕТ ДО 20 КГ

1 МЕСТО – ЖАНБОЛОТОВ ЭЛИМ (КАПКАН)

2 МЕСТО – АШЫРКУЛОВ АРИЕТ (КАПКАН)

6-7 ЛЕТ ДО 20 КГ

1 МЕСТО – ЗАХРЕТДИНОВ УМАР(КАПКАН)

2 МЕСТО – АНАРКУЛОВ ОМУРБЕК (КАПКАН)

3 МЕСТО – АТЫКАНОВ БЕКТУР (ГАЗПРОМ)

6-7 ЛЕТ ДО 25 КГ

1 МЕСТО – САБЕНИН РАДИОН (ПРАЙД)

2 МЕСТО – МАКЕЕВ УЛУКМЫРЗА (ПРАЙД)

3 МЕСТО – БУРЛОВ ЯРОСЛАВ (АХИЛЕС)

6-7 ДЕТ ДО 30 КГ

1 МЕСТО – ВОЗЖАЕВ АЛЕКСАНДР (ПРАЙД)

2 МЕСТО – ЖАМШУТОВ АСЛАН (ПРАЙД)

3 МЕСТО – КОЖЕВНИКОВ ДАВИД (ПРАЙД)

8-9 ЛЕТ ДО 25 КГ

1 МЕСТО – ДУЙШЕБАЕВ АЛИХАН (АХИЛЕС)

2 МЕСТО – АБДЫБЕКОВ АЗИРЕТ (КАПКАН)

3 МЕСТО –ЕСЕНГЕЛДИ БАКЖАН (РК)

8-9 ЛЕТ ДО 30 КГ

1 МЕСТО – ТУРДУЕВ УЛУКМЫРЗА (ПРАЙД)

2 МЕСТО – ПЕТРОВ МАТВЕЙ (ПРАЙД)

3 МЕСТО – ЗАПЛЕТНЮК АНДРЕЙ (ПРАЙД)

8-9 ЛЕТ ДО 34 КГ

1 МЕСТО – МЕЛЬКЕВИЧ ДМИТРИЙ (АХИЛЕС)

2 МЕСТО – ЗАМИРБЕКОВ АЛИ (КАПКАН)

3 МЕСТО – КАЛИЕВ ЭРНАЗАР (КАПКАН)

8-9 ЛЕТ ДО 39 КГ

1 МЕСТО – СЫДЫКАКПАРОВ ИСКЕНДЕР (ГАЗПРОМ)

2 МЕСТО – ИМНАЛИЕВ БЕКЗАТ (ГАЗПРОМ)

8-9 ЛЕТ ДО 43 КГ

1 МЕСТО – ТУРКИН АРТЕМ (ПРАЙД)

2 МЕСТО – САКЕЕВ ИМАН (ГАЗПРОМ)

10-11 ЛЕТ ДО 30 КГ

1 МЕСТО – АЛИКОВ УРМАТ (ГАЗПРОМ)

2 МЕСТО – ОКЕНОВ ДАСТАН(ГАЗПРОМ)

3 МЕСТО – АБДИЛЛАЕВ АЛМАЗБЕК (ПРАЙД)

10-11 ЛЕТ ДО 34 КГ

1 МЕСТО – ЗАХРЕТЛИНОВ КУРМАНБЕК (КАПКАН)

2 МЕСТО – ТАБАЛДИЕВ САНЖАРБЕК (ГАЗПРОМ)

3 МЕСТО – ОМОРОВ АЗИМ (ГАЗПРОМ)

10-11 ЛЕТ ДО 39 КГ

1 МЕСТО – РАИМЖАНОВ ЧЫНГЫЗ (ПРАЙД)

2 МЕСТО – СЫДЫКОВ ЗУЛКАР (ПРАЙД)

3 МЕСТО – ЖУСУПЖАНОВ ДАНИЭЛЬ (КАПКАН)

10-11 ЛЕТ ДО 43 КГ

1 МЕСТО – САПАРБЕКОВ МИРБЕК (КАПКАН)

12-13 ЛЕТ ДО 32 КГ

1 МЕСТО – СЕЙТАКМАТОВ ТОРОГЕЛДИ (КАПКАН)

2 МЕСТО – МУСАЕВ КАЛМЫРЗА (ПРАЙД)

3 МЕСТО – СЕЙТАКМАТОВ ЫРЫСКЕЛДИ (КАПКАН)

12-13 ЛЕТ ДО 36 КГ

1 МЕСТО – МЕДЕРБЕК У. НУРБОЛОТ (КАПКАН)

2 МЕСТО – ИМАНАЛИ У. НУРТИЛЕК (ПРАЙД)

12-13 ЛЕТ ДО 40 КГ

1 МЕСТО – АЛТЫНБЕК У. СУЙУНБЕК (АХИЛЕС)

2 МЕСТО – АБДИСАЛАМОВ АТАМБЕК (АХИЛЕС)

3 МЕСТО – ОРОЗБЕК У. ЭЛЕС (КАПКАН)

12-13 ЛЕТ ДО 44 КГ

1 МЕСТО – МАРС У. ЭЛЬДИЯР (АХИЛЕС)

2 МЕСТО – ЖАНУЗАКОВ АРНЕЛЬ (ГАЗПРОМ)

3 МЕСТО – КАНАТБЕКОВ ЭЛМИР (КАПКАН)

12-13 ЛЕТ ДО 48 КГ

1 МЕСТО – АБДЫКАСЫМОВ АЛМАЗБЕК (КАПКАН)

2 МЕСТО – ИБРАЕВ РАХИМ (КАПКАН)

3 МЕСТО – АЛТЫНБЕК У. СЫЙМЫК (КАПКАН)

12-13 ЛЕТ ДО 53 КГ

1 МЕСТО – ЭРНИСБЕК У. ХАНБОЛОТ (КАПКАН)

2 МЕСТО – ТААЛАЙБЕКОВ АРСЕН (КАПКАН)

3 МЕСТО – БОЛОТОВ ДАНИЕЛ (ПРАЙД)

12-13 ЛЕТ СВ. 53 КГ

1 МЕСТО – ЭРНИСБЕК У. ХАНБОЛОТ (КАПКАН)

2 МЕСТО – КУЛМАТОВ НУРИСЛАМ (АХИЛЕС)

14-15 ЛЕТ ДО 44 КГ

1 МЕСТО – ТАЙЛАКОВ СУБАНБЕК (КАПКАН)

2 МЕСТО – КУБАНЫЧБЕК У. НООРУЗ (АХИЛЕС)

14-15 ЛЕТ ДО 48 КГ

1 МЕСТО – ИБРАЕВ АНАУРБЕК (КАПКАН)

2 МЕСТО – КАНЫБЕКОВ АДИЛЕТ (АХИЛЕС)

14-15 ЛЕТ ДО 53 КГ

1 МЕСТО – ТОКОЕВ КЫЛЫЧБЕК (КАПКАН)

2 МЕСТО – ТУЙЧИЕВ ТОЙЧУБЕК (КАПКАН)

3 МЕСТО – НАБИЕВ КУДУРЕТ (КАПКАН)

14-15 ЛЕТ ДО 58 КГ

1 МЕСТО – МУСАЕВ СУЛТАН (АХИЛЕС)

2 МЕСТО – АДБЫЛАСОВ БАЙМЫРЗА (КАПКАН)

14-15 ЛЕТ ДО 58 КГ

1 МЕСТО – АЛБАТОВ ЭЛЬДАР (КАПКАН)

14-15 ЛЕТ СВ. 63 КГ

1 МЕСТО – ОМУРЗАКОВ ТОЛОНБАЙ (КАПКАН)

2 МЕСТО – ДЖУМАБАЕВ ДООРОН (АХИЛЕС)

3 МЕСТО – ТУРАТБЕК У. БЕКТУР (ГАЗПРОМ)

16-17 ЛЕТ ДО 63 КГ

1 МЕСТО – АДЫЛБЕК У. ДАНИЭЛЬ (АХИЛЕС)

16-17 ЛЕТ СВ 63 КГ

1 МЕСТО – ОРОЗБЕК УУЛУ АЗИЗБЕК (КАПКАН)

2 МЕСТО – ЖАНЫБЕКОВ ЫРЫСБЕК (КАПКАН)

3 МЕСТО – ЭРМАТОВ ЭДИЛ (АХИЛЕС)

 

Related Post
Comments

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *